Nosotros

Staff Constant Propiedades

Somos una empresa joven con una vasta experiencia en el mercado inmobiliario.

Asesoramos a nuestros clientes en proyectos de inversión y en la puesta en valor de sus propiedades.

Compra, venta y alquiler de propiedades

Atendemos las necesidades y brindamos asesoramiento a quienes requieren realizar operaciones inmobiliarias de todo tipo.

Efectuamos la cobranza de alquileres garantizando su pago hasta la finalización del contrato. Realizamos el pago al propietario de acuerdo a sus indicaciones, a través de depósito bancario o donde el mismo lo requiera.

Asesoramiento integral

  • Consultoría en proyectos de inversión.
  • Asesoramiento y gestión financiera.
  • Asesoramiento para la puesta en valor de propiedades y fracciones.
  • Análisis de negocios inmobiliarios.
  • Formación y administración de fideicomisos.
  • Asesoramiento Contable.
  • Asesoramiento Jurídico.
  • Asesoramiento en arquitectura, decoración y paisajismo.

¿Deseás tasar tu propiedad?

Tasamos tu propiedad al valor del mercado sin generarte falsas expectativas. Comentanos las características de tu inmueble y nos comunicaremos a la brevedad.

¿Deseás tasar tu propiedad?

Buscamos por vos...

Envianos la información de lo que estás buscando y nosotros nos encargamos de ofrecerte alternativas.

¡Comenzamos a buscar ahora!

Nuestra gente

Jorge Constant

Jorge Constant

Martillero y Corredor Público Nacional

Matrícula 6890

jorge@constantpropiedades.com.ar
Jorge Constant

Geraldine Constant

Martillera y Corredora Pública Nacional

Matrícula 7159

geraldine@constantpropiedades.com.ar
Maia Constant

Maia Constant

Asesora de ventas

maia@constantpropiedades.com.ar
Ambay Constant

Ambay Constant

Asesora de ventas

ambay@constantpropiedades.com.ar
Francisco Capparelli

Francisco Capparelli

Asesor de ventas

francisco@constantpropiedades.com.ar
Sandra González

Sandra González

Administración

alquileres@constantpropiedades.com.ar
Franco Legnoverde

Franco Legnoverde

Administración

franco@constantpropiedades.com.ar